Установлена новая линия форматоров-вулканизаторов компании Hardurg Freudenberger (Германия), поступившая в компанию «Росава» (Украина) в конце 2010 года. Сумма контракта на поставку составила 1,740 млн. евро. На данный момент совместно со специалистами немецкой компании-поставщика, проводятся пуско-наладочные работы. Ввод в эксплуатацию запланирован на первую декаду марта 2011 года.

Данная линейка увеличит производительность на 30%, сэкономит потребление энергоресурсов до 29%, значительно улучшит качество выпускаемых шин, сообщает Plastinfo.ru. Напомним, что первая линейка форматоров-вулканизаторов фирмы Harburg Freudenberger (Германия), введена в эксплуатацию в 2008 году. Это позволило расширить возможности производства легковых шин с посадочным диаметром обода до 16 и 17 дюймов, значительно сократить затраты на энергетику, повысить качество производимых шин.

ЗАО «Росава» работает с 1972 года и занимается производством широкого ассортимента шин. Ассортимент продукции включает более 150 типоразмеров шин для легковых, легких грузовых и грузовых автомобилей, микроавтобусов, троллейбусов, сельскохозяйственной техники и напольного транспорта, также крупногабаритные шины. Производственные мощности достигают порядка 6 млн. шин в год. ЗАО «Росава» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, в Россию экспортирует 12,7%, в страны СНГ 23,6%, в страны дальнего зарубежья 10,8%.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.