Компания «Росава» (Украина) в 2012 году увеличивает объемы производства шин для коммерческого транспорта на комплектацию автомобилей «Газель» для группы компаний АИС (эксклюзивного импортера моделей ГАЗ в Украине).

С марта текущего года производственные мощности легкогрузовых шин 185/75R15C БЦ-24 увеличатся до 19.тыс. шин, а с июня - до 24 тыс. шин. «Мы всегда выстраиваем деловые партнерские отношения на основе взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества. Учитывая планы развития компании «АИС Автозапчасти», важного для нас партнера, мы увеличили объемы производства легкогрузовых шин 185/75R15C БЦ-24, применяемых для автомобилей «Газель», - отметил и.о. коммерческого директора компании «РОСАВА» Павел Пуськов. Нам пришлось увеличить мощности производства, т.к. они были загружены на 100%. А в последнее время шина очень востребована на рынке Украины и других», пишет Plastinfo.

Шины 185/75R15C БЦ-24 с всесезонным рисунком протектора обеспечивают тяговосцепные свойства, надежную устойчивость на дорогах с различным типом покрытия, независимо от сезона и погодных условий. Кроме этого, отличаются очень высокой износостойкостью, что снижает общую стоимость одного километра, а это очень важный показатель для коммерческого транспорта.

АО «Росава» работает с 1972 года и занимается производством широкого ассортимента шин. Ассортимент продукции включает более 150 типоразмеров шин для легковых, легких грузовых и грузовых автомобилей, микроавтобусов, троллейбусов, сельскохозяйственной техники и напольного транспорта, также крупногабаритные шины. Производственные мощности достигают порядка 6 млн шин в год. ЗАО «Росава» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, в Россию экспортирует 12,7%, в страны СНГ – 23,6%, в страны дальнего зарубежья – 10,8%.