ООО «Росхимтрейд» (Краснодарский край) перенесло начало строительства перевалочного комплекса жидких химических продуктов в порту Темрюк в Краснодарском крае с 2013 года на более поздний срок.

Ранее Интерфакс сообщал, что «Росхимтрейд» в 2013 году планировал начать строительство в порту Темрюк терминала по перевалке жидкой нефтехимии, пищевых и парфюмерных масел. «В настоящее время проект находится в стадии подготовки документации по строительству. Мы не можем четко сказать, когда планируется непосредственно приступить к строительству терминала, но то, что он будет построен, это точно»,— сказал представитель «Росхимтрейда».

Общая стоимость проекта составит порядка $25–30  млн. Мощность нового комплекса — 150–200 тыс. тонн масел и нефтехимии в  год. ООО «Росхимтрейд» было создано в 2003 году в Темрюке, занимается транспортной обработкой прочих грузов. По 50% в уставном капитале ООО принадлежит генеральному директору Виктору Роенко и Сергею Говоркову (генеральному директору ростовской ООО «Экспойл Групп», занимающейся производством нефтепродуктов).

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Ароматика 2013» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru