Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Управляющий Директор Пирелли & К. С.п.А. (Pirelli & C. S.p.A.) Марко Тронкетти Провера подписали cоглашение, направленное на развитие сотрудничества в области торговли и маркетинга. В частности, стороны намерены осуществлять совместные маркетинговые проекты и реализовывать продукцию компании Пирелли – мирового производителя автомобильных шин - в розничной сети «Роснефти» - одной из крупнейших сбытовых сетей АЗС и АЗК в России.

Главы обеих компаний подчеркнули, что сотрудничество и деловое партнерство «Роснефти» и Пирелли & К. С.п.А. строится на основе взаимовыгодного использования опыта и потенциала друг друга,  говорится в пресс-релизе.

В ближайшее время будет создана совместная рабочая группа, которая обсудит, среди прочего, следующие вопросы: определение приоритетного рынка сбыта, разработка предварительной ассортиментной матрицы предусмотренной к реализации продукции, эффективную логистическую цепочку поставки товара, а также комплекс совместных маркетинговых мероприятий, направленных на продвижение продукции и брендов «Роснефти» и Пирелли & К. С.п.А.