Российские нефтяные компании готовят обращение в правительство страны с просьбой не повышать суммы штрафов за сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ). Согласно планам Минприроды России, в следующем году штрафы за сжигание ПНГ должны вырасти в 22 раза.

Как сообщил «Ведомостям» представитель одной из нефтяных компаний, еще в июле 2011 года восемь участников рынка обратились в Министерство природы, но об ответной реакции ничего не известно. По данным источника, сейчас ведущие нефтяные компании готовят коллективное письмо в правительство России с просьбой пока не повышать штрафы за сжигание ПНГ, а проводить увеличение штрафов постепенно.

Напоминаем, что Международная Конференция «СУГ 2011» состоится 19 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – Quest International Trading. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.