Холдинг «РТ-Химкомпозит» приступил к созданию кластера по выпуску изделий из полимерных композиционных материалов (ПКМ) и конструкций для авиационно-космической сферы в Калужской области. Обнинское предприятие «Технология», входящее в холдинг «РТ-Химкомпозит», станет головной организацией кластера.

Массовое внедрение и расширение спектра применения разработок из ПКМ является одним из приоритетных направлений развития экономики, определенных правительством. Кроме всего, создание кластера обусловлено научно-техническим потенциалом и развитой инфраструктурой предприятия, следует из пресс-релиза.

«ОНПП Технология» - предприятие, входящее в состав холдинга «РТ-Химкомпозит», занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, а также для наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.

«РТ-Химкомпозит» (входит в Госкорпорацию Ростех) специализируется на проведении научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и готовой продукции из них. Холдинг серийно производит наукоемкую продукцию для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики и для многих других отраслей промышленности.