В городе Алесунд (Норвегия) состоялось заседание совета директоров российско-норвежской компании "Ругазко" (Rugasco). В ходе заседания рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой производства полимерно-композитных газовых баллонов на заводе в Нижнем Новгороде, продажами на 2013 год, избранием председателя совета директоров.

В настоящее время уже начат процесс по подготовке производства в Нижнем Новгороде полимерно-композитных газовых баллонов низкого давления (LPG). "Ругазко" произведён набор специалистов, которые проходят обучение на заводе CS (Composite Scandinavia) в городе Питеа (Швеция). В последующем этими специалистами будет проводиться обучение персонала в России. Первая очередь производства рассчитана на выпуск 250 000 газовых баллонов в год.
На совете директоров рассмотрен также план продаж на 2013 год баллонов низкого и высокого (CNG) давления.

Одним из основных вопросов являлось избрание нового председателя Совета директоров "Ругазко". В соответствии с Уставом компании председатель Совета директоров меняется ежегодно. По словам генерального директора "Ругазко" Олега Фадеева, им становится поочерёдно представитель российской или норвежской стороны. Однако, учитывая ответственность момента, связанного с подготовкой производства, запуском завода и выводом на рынок российского продукта, Советом директоров принято решение о продлении полномочий представителя российской стороны Виктора Масленникова.
Объём инвестиций в первую очередь производства оценивается в 8 млн €. На первом этапе предусматривается создание более сорока рабочих мест.

Российско-норвежская компания Rugasco зарегистрирована в Нижнем Новгороде. (51% акций принадлежит ГК "Автокомпонент", 49% - Hexagon Composites ASA). Цель создания компании – производство в России полимерно-композитных газовых баллонов для различного назначения низкого и высокого давления.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru