Руководство Татарстана высоко оценивает качество и организацию работ Китайской национальной химико-инжиниринговой компании (CNCEC) на площадке завода "Аммоний" и надеется на участие CNCEC и в других проектах развития нефтегазохимического комплекса республики. Об этом заявил INFOLine Президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи с председателем правления CNCEC Цзинем Кэнином. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней также приняли участие руководители крупнейших предприятий нефтегазохимического комплекса Татарстана.

Приветствуя членов китайской делегации, Рустам Минниханов сообщил, что сам он на днях посетил строительную площадку завода "Аммоний" в Менделеевском районе, где работает CNCEC. Президент Татарстана поблагодарил китайских партнеров за высокий уровень организации работы на площадке. "Нам нравится системность вашей работы, работоспособность вашего персонала. И эта сделка должна быть не последней, потому что у нас есть много планируемых и уже реализуемых проектов в нефтегазохимической отрасли, в которых вы могли бы участвовать", - обратился Рустам Минниханов к руководству CNCEC.

В свою очередь Цзинь Кэнин рассказал, что также посетил строящийся завод "Аммоний". Председатель правления CNCEC поблагодарил руководство Татарстана за поддержку, оказываемую реализации этого проекта. "Готовы участвовать и в других ваших проектах", - заявил Цзинь Кэнин.

Генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин рассказал представителям китайской стороны о проектах нефтегазохимического комплекса Татарстана. В частности, "ТАИФ-НК", "ТАНЕКО" планируют создать комплексы глубокой переработки тяжелых нефтяных остатков, на "Нижнекамскнефтехиме" строится новый завод по производству этилена мощностью 1 млн тонн в год, на заводе синтетического каучука планируется создать производство метилхлорсиланов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил руководителям татарстанских компаний провести рабочие встречи с делегацией CNCEC для более детального обсуждения возможного участия китайской компании в проектах на территории РТ.
"Я высоко ценю вашу работу, вашей команды, - обратился Рустам Минниханов к Цзиню Кэнину в завершение встречи. - У нас есть интерес к вашей компании, и вы должны быть в Татарстане надолго".

 Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru