"РусВинил" планирует к 2016 году увеличить мощность по выпуску поливинилхлорида, об этом сообщает пресс-служба компании. Строительство комплекса ПВХ реализуется по графику. Первую очередь «РусВинила» планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году. Ее производственная мощность составит 330 тысяч тонн смолы ПВХ и 235 тысяч тонн каустической соды в год. В 2016 году ожидается увеличение мощности предприятия до 500 тысяч тонн поливинилхлорида в год.

Напомним, ранее "Глобалстрой-Инжиниринг" заключил с "РусВинилом" договор подряда на строительство комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) на сумму 10,974 млрд руб., сообщает Plastinfo.ru. Как отметил генеральный директор "РусВинила" Жан-Луи Плюмкок, выбор в пользу "Глобалстрой-Инжиниринга" был сделан на основании успешного многолетнего опыта работы компании в данной сфере в соответствии с требованиями международных стандартов промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

ООО "РусВинил" является совместным предприятием ОАО "СИБУР Холдинг" и Solvin (в которой 75% принадлежат бельгийской группе Solvay, 25% - германскому BASF), созданным на паритетных началах для строительства комплекса по производству ПВХ в Нижегородской области.