«РусВинил» заключил договоры на поставку минеральной каменной соли для нужд комплекса по производству поливинилхлорида в Кстовском районе Нижегородской области. В конце апреля этого года был заключен долгосрочный договор о поставке соли с ООО «Руссоль», в июне – с ОАО «Беларуськалий».

Согласно условиям договоров, начиная с 2014 года, соль будет поставляться из Баскунчакского месторождения Ахтубинского района Астраханской области и Старобинского месторождения, расположенного вблизи города Солигорска в Республике Беларусь. ООО «Руссоль» и ОАО «Беларуськалий» обеспечат потребности «РусВинила» в соли в полном объеме. Для доставки соли на площадку производственного комплекса планируется использовать водный и железнодорожный транспорт.

Соль является одним из видов основного сырья в производственном цикле ПВХ. Этот продукт используется для приготовления соляного раствора, который после очистки и фильтрации поступает на установку мембранного электролиза, где под действием электрического тока образуется газообразный хлор, в полном объеме использующийся на следующем производственном этапе, водород и раствор каустической соды.

ООО «РусВинил» («RusVinyl» LLC) – совместное предприятие, учрежденное на паритетных условиях ЗАО «CИБУР Холдинг» и компанией SolVin для строительства комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) в Кстовском районе Нижегородской области мощностью 330 тыс. т в год. SolVin – совместное предприятие компаний Solvay (75%) и BASF (25%).
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги года 2013» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва».   Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru