Oxea информировала покупателей, что поднимет цены на некоторые продукты 1 августа 2014 года. В Мексике, Канаде и США на $ 0,04 за 0,45 кг подорожают н-бутанол, н-бутилацетат, н-бутиральдегид, н-пропанол и н-пропилацетат, передает ЛКМ Портал. В Южной и Центральной Америке, Азии, Африке и странах Ближнего Востока н-бутанол, н-бутилацетат, н-пропанол и н-пропилацетат станут дороже на $ 88 за тонну. Кроме того, в Азии и Латинской Америке вырастут цены на неопентилгликоль и триметилпропан – на $ 100.

Компания Wacker Polymers также предупредила о росте цен с 1 августа текущего года. Этиленвинилацетат и сополимерные дисперсии на основе винилхлорида Vinnapas и Vinnol подорожают в Северной и Южной Америке (на $ 0,03 на 0,45 кг) и на территории Великого Китая (на 300 юаней за тонну). На европейских рынках сохранятся цены, установленные 1 мая 2014 года.

Еще один производитель – Sun Chemical – повысит цены на производительные пигменты 1 сентября 2014 года. Это вызвано подорожанием азосоединений и сырья. Изменения коснутся азопигментов, специальных пигментов и связанных с ними материалов.

Мехран Яздани, вице-президент по маркетингу Sun Chemical Performance Pigments, сказал: "Мы сожалеем, что приходится прибегать к таким мерам, но в современных рыночных условиях мы вынуждены корректировать цены. Мы будем искать способ сократить расходы и повысить производительность, чтобы компенсировать рост цен на сырье".