Рынок полиолефинов в Индии будет расти на 12% до 7,5 млн тонн в 2011 году. По оценкам аналитиков компании Reliance Industries Ltd (Индия) двузначные темпы роста потребления прогнозируются для полипропилена и полиэтилена, сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на Plastics News. Общий рост экономики в стране, где ВВП вырос в прошлом году на 8,3%, стимулирует рост потребления пластиков в различных отраслях промышленности, говорит г-н Saroop, вице-президент бизнеса полипропилена Reliance Industries.

В некоторых секторах, таких как автомобили и упаковка виден хороший темп роста спроса. Самый быстрый темп роста потребления придется на полипропилен. Как ожидают в компании, увеличение в этом году составит 18%, а затем в течение следующих четырех-пяти лет – 15%.

Рост спроса на полипропилен в Индии будет толкать потребление с 2,2 млн. тонн до 2,6 млн. тонн в 2011 году, сказал г-н Saroop на выступлении на выставке Plastivision 2011, проходившей в Мумбаи с 20 января по 24 января. Один из крупнейших сегментов рынка полипропилена – литье под давлением – за последние несколько лет показал 12%-ный рост в основном благодаря расширению автомобильного рынка.

Потребление пластиков на душу населения в Индии отстает от своих соседей или других стран с развивающейся экономикой. Например, в Индии потребляется около 2 кг полипропилена на человека в год, в Китае этот показатель равен 8,7 кг, в Юго-Восточной Азии – 5,3 кг, на Ближнем Востоке – 9,4 кг. Ожидается, что к 2015 году потребление ПП на душу населения в Индии вырастет до 5-6 кг, когда общее потребление полимера будет лежать в пределах 4,7 млн. тонн, сказал г-н Saroop.

Другие сегменты полимерного рынка Индии также будут расти, но не так быстро, как сегмент полипропилена. Потребление полиэтилена, как ожидается, увеличится в этом году на 12%, с 2,6 млн. тонн до 2,9 млн. тонн. Сегмент ПВХ будет расти приблизительно на 5%, почти до 1,9 млн. тонн, по оценкам Reliance.

Напоминаем, что VIII Международная конференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотыми спонсорами конференции станут компании «Центрополимер» и «Сибур», спонсором - компания «Европластик», партнером – «Полипластик». Мероприятие пройдет при поддержке компании «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции ПВХ 2011, которая состоится в декабре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Спонсор Конференции: ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

VIII Международная Kонференция ПОЛИПРОПИЛЕН 2011 состоится 24 марта 2011 г. в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор форума –«Сибур», спонсоры - компании «Европластик» и «Центрополимер», партнеры – Milliken и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.