Острый дефицит двуокиси углерода российские потребители ощутили уже в мае с.г., когда стабильно растущий и профицитный рынок столкнулся с целым рядом дестабилизирующих факторов. Сезонность спроса, масштабная трансформация номенклатуры газированных напитков и закрытие основного канала сбыта производимого в стране аммиака — трубопровода «Тольятти-Одесса» — послужили толчком к неконтролируемому росту цен на углекислоту.

В решение вопроса уже вовлечены органы государственной власти: Минпромторг России собирает данные у производителей двуокиси углерода и обещает предпринять меры до конца текущего года. Как сформировать устойчивый спрос и системный подход в решении проблем рынка? Сколько еще необходимо построить ёмкостей для хранения? Существуют ли новые области применения углекислоты? — эти и многие другие вопросы обсудят 10 ноября в рамках круглого стола «Углекислота 2022» в Москве.

Мероприятие направлено на конструктивный диалог между представителями органов государственной власти, производителями и потребителями двуокиси углерода. По его итогам участники подпишут совместный меморандум о намерениях, который будет направлен в профильные министерства и ведомства.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно по телефону: +7(495)740-60-98 или электронной почте: info@giap.tech