ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) вновь остановило отправку пропана и бутана для ОАО "Казаньоргсинтез", говорится в телеграмме РЖД. Ограничение введено 9 февраля и будет действовать до 15 февраля включительно, передает Пластинфо со ссылкой на Интерфакс.

Запрет введен по просьбе руководства "Казаньоргсинтеза" и Горьковской железной дороги (ГЖД) "в связи с массовым прибытием груза и продолжением профилактических работ на предприятии". За счет этого РЖД рассчитывают избежать непроизводительного простоя вагонов.

Помимо бутана и пропана запрет на транспортировку распространяется на отправку смеси бутана, а также бутан-бутиленовой и пропан-пропиленовой фракций со станции Кириши (Ленинградская обл.), Каучук (Удмуртия), Лапшинская (Волгоградская обл.), Новокуйбышевская, Сызрань (Самарская обл.), Кульшарипово, Биклянь, Соболеково (Татарстан), Туймазы, Приютово (Башкортостан), Осенцы (Пермский край), Тобольск (Тюменская обл.), Тюльпан (Оренбургская обл.), Новая Еловка (Красноярский край) на станцию Восстание.

Такой же запрет ранее действовал с 29 января до 4 февраля включительно. Он также вводился по просьбе руководства предприятия и ГЖД. Причиной обращения называлось "массовое прибытие груза", а также "технологические затруднения (аварийная остановка производства)". Снижение потребления сжиженных углеводородных газов пропана и бутана (СУГ) было связано с технологической необходимостью и увеличением объемов переработки этана, комментировал ситуацию «Казаньоргсинтез». Аварийных остановок производства не было.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Попутный нефтяной газ 2013» состоится 26 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор мероприятия - компания «Аггреко Евразия», партнер - ALSTOM Carbon Capture. Конференция пройдет при поддержке Российского газового общества и Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная конференция «Технологии GTL и CTL 2013» состоится 27 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке «ВНИИ НП», Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» и «Российского газового общества». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru