В конце апреля 2010 года на заводе ООО «Сафпласт» успешно прошла испытание и запущена в эксплуатацию линия OMIPA OM45 для производства соединительных профилей из поликарбоната с комплектом формующего инструмента, сообщает пресс-служба компании «АМИПА».

Приобретение оборудования для производства поликарбонатного профиля стало логическим продолжением расширения парка производственного оборудования компании Сафпласт в соответствии с принятой политикой комплексного подхода в производству листов поликарбоната.

Ассортимент выпускаемой продукции на линии OMIPA ОМ 45 позволит компании удовлетворить потребности клиентов в полном объеме. Линия для производства профиля из поликарбоната позволяет выпускать 11 различных типов профилей во всей цветовой гамме (12 цветов).

Специально для компании Сафпласт производителем оборудования компанией OMIPA были сделаны ряд технических доработок, позволяющих облегчить работу по сборке конструкций, защитить профиль от механических повреждений, сделать его срок службы более длительным, а сам профиль более прочным. Все это несомненно дает преимущества для изделий торговой марки Novattro, произведенной на оборудовании компании OMIPA.

В настоящее время компания Сафпласт начала выпуск и реализацию наиболее популярных видов соединительных и торцевых профилей из поликарбоната, предназначенных для монтажа и закрытия торцевых полостей панелей сотового поликарбоната, сообщает Plastinfo.ru.