ОАО «Саратовский НПЗ» закончил работы по внедрению автоматизированной диспетчерской системы, которая существенно повысит эффективность производства, сообщает пресс-служба компании. «Внедрение автоматизированной системы диспетчерского управления (PI) – это крупный инвестиционный проект в сфере информационных технологий, который предполагает создание единой информационной системы, объединяющей в себе данные по ведению технологического процесса, качеству продукции, оперативные данные по отгрузкам. Его реализация позволит улучшить оперативный контроль за деятельностью предприятия, повысить качество оперативно-диспетчерского управления и значительно сократить временные затраты на формирование отчетности и принятие решений.

В настоящее время система PI работает в пробном режиме. С 1 декабря планируется начать ее промышленную эксплуатацию. Инвестиции компании ТНК-ВР в реализацию проекта составили более $1 млн.

Скорость принятия решений, оперативное управление производственным процессом влияет не только на повышение эффективности деятельности предприятия, рост его капитализации, но и на безопасность производства. И с внедрением этого проекта развитие нашего предприятия, я уверен, ускорится. Мы живем в мире информационных технологий и те компании, которые уделяют этому направлению большое внимание, сегодня являются лидерами» — сообщил генеральный директор ОАО «Саратовский НПЗ» Александр Романов.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 23 ноября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.