28 июня Schaeffler Group консолидировала свои предприятия и долю акций Continental AG в корпорации, получившей название Schaeffler GmbH, сообщают colesa.ru. Новая компания, чья штаб-квартира расположена в Херцогенаурахе (Германия), будет выполнять роль управляющего холдинга для всех предприятий Schaeffler Group. Владельцами Schaeffler GmbH стала семья Шэффлеров.

Этот шаг расценивается как еще один шаг к слиянию Schaeffler и Continental. Continental планирует выпустить высокодоходные облигации «в ближайшие дни», чтобы реструктурировать свою задолженность, что также приблизит шинную компанию к слиянию с Schaeffler. Как заявил источник в Continental, будет выпущено облигаций на сумму порядка 1-1.5 миллиарда евро.

Согласно немецким правилам управления персоналом, наблюдательный совет Schaeffler GmbH будет состоять из 20 членов, в чье число, как уже известно, войдут Мария-Элизабет Шэффлер (Maria-Elisabeth Schaeffler) и Георг Шэффлер (Georg F. W. Schaeffler), а также профессор Ханс-Йорг Буллингер (Hans-Joerg Bullinger), доктор Экхард Кордес (Eckhard Cordes), доктор Хубертус Эрлен (Hubertus Erlen), профессор Бернд Готтшальк (Bernd Gottschalk), Франц Йозеф Кортюм (Franz Josef Kortuem), доктор Зигфрид Лютер (Siegfried Luther), Робин Сталькер (Robin Stalker) и доктор Отто Визхойя (Otto Wiesheu). Как отмечает Schaeffler, создание нового холдинга не означает значительных изменений для работников, потребителей и поставщиков, так как все условия контрактов останутся прежними.

«Превращение в корпорацию – это очень важный шаг по направлению к фондовому рынку, который улучшит нашу стратегическую гибкость», - заявила г-жа Шэффлер.