В ОХК "Щекиноазот" принята программа модернизации и развития цеха бытовой химии, сообщили в среду 8 июня в пресс-службе предприятия, передает "Тульская служба новостей". Затраты на реализацию мероприятий нынешнего года составят 5,1 млн руб., в 2012г будет освоено 7,3 млн руб. Программа предусматривает значительные финансовые вложения в автоматизацию производственных процессов, создание благоприятных условий труда и решение проблем промбезопасности.

В этом году в ОХК планируют приобрести 3 новых пресс-формы для выдувных автоматов из полиэтилена, закупить автоматическую линию по фасовке чистящих средств на основе щелочи, оборудование для упаковки продукции в термоусадочную пленку и выдувной автомат для ПЭТ-флаконов. Работы по их установке и монтажу выполнит персонал цеха бытовой химии, отмечает источник. В числе ожидаемых результатов реализации программы - значительное снижение внутренних и общезаводских расходов на содержание структурного подразделения и рост объемов производства до 4300 т продукции в год, сообщает Plastinfo.ru.

Объединенная химическая компания «Щекиноазот» является коммерческой компанией, представляющей интересы крупных химических предприятий России, специализирующихся на производстве продуктов основной, промышленной химии, инженерных пластиков, синтетических нитей, специальных и потребительских продуктов.