Повторно приклеивающаяся, грязеотталкивающая, воздухопроницаемая: «умные» защитные пленки, используемые для запечатывания блистерной упаковки часто должны обладать несколькими свойствами одновременно. Компания Schreiner ProTech (Германия) разработала специальное решение для известной биотехнологической фирмы. Оно предохраняет блистерную упаковку с пластмассовыми канюлями от возможных нарушений герметичности во время перевозки на борту самолета. Инновационное решение также предохраняет чувствительные трубки от пыли и грязи, сообщает Plastinfo.ru.

Давление воздуха в грузовых отсеках падает во время полета, что приводит к растяжению и разрыву упаковки. При перевозке пластиковых канюль важно предотвратить попадание грязи в блистерную упаковку. Поэтому компания Schreiner ProTech разработала специальную «дышащую» и в то же время защищающую от пыли пленку. Эта пленка, также используемая в автомобильной промышленности для герметизации подушек безопасности, особенно стойка к разрыву, защищает от мельчайших частиц пыли и проницаема для воздуха. Для того чтобы защитную пленку можно было несколько раз открыть и закрыть, доставая канюли из упаковки, край пленки покрыт особым удаляемым клеем.

Потребители применяют эту защитную пленку на собственных упаковочных линиях в условиях чистой комнаты. Полностью автоматизированный процесс запечатывания упаковки гарантирует надежность. Благодаря вентиляционным свойствам защитной пленки, блистерная упаковка остается неповрежденной во время полета и гарантируется гигиеничная транспортировка канюль.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.