Японская компания Sekisui Chemical Co. объявила, что планирует построить в Suzhou (Китай) завод по производству межслойных пленок, используемых в производстве безопасных многослойных автомобильных стекол. Строительство завода уже началось в этом месяце. Ввод завода в строй ожидается в октябре 2004 года.

Компания Sekisui планирует затратить на этот проект более 2 млрд йен, надеясь, что стоимость продаж продукции нового завода составят в 2005 году 3 млрд йен.

Для реализации проекта Sekisui Chemical основала в апреле текущего года дочернюю компанию Sekisui S-LEC (Suzhou) Co.

Межслойная пленка представляет собой слой специальной смолы и используется при изготовлении безопасного многослойного стекла, применяемого в строительстве и автомобильной промышленности, например, в ветровых стеклах.

Компания Sekisui Chemical заявляет, что спрос на данный вид продукции в Китае должен серьезно возрасти в связи с интенсивным развитием в этой стране автомобильной промышленности.

В настоящее время компания контролирует примерно 50% китайского рынка автомобильных межслойных пленок и надеется расширить эту долю к 2007 году до 60% и выше.