Yokohama Rubber Co. объявила, что начнет продажи шин Yokohama ADVAN dB на других рынках помимо домашнего, сообщают colesa.ru. Шины Yokohama ADVAN dB, принадлежащие к флагманской линейке ADVAN, будут выпущены на азиатский рынок в январе 2011 года, после чего также появятся и в странах Океании, Центральной и Южной Америки, а также Африки. Шины будут доступны в 44 типоразмерах.

Yokohama ADVAN dB являются «бесшумными шинами с плавным ходом для новой эры», т.е. обеспечивают очень низкий уровень шума, при этом обладая всеми другими техническими характеристиками шин семейства ADVAN, а также снижая ущерб, наносимый окружающей среде. Уже и так разработанный для снижения шума качения протектор dB был усовершенствован и теперь отличается асимметричным рисунком. Yokohama также подчеркивает, что шины, выполненные по технологиям, разработанным во время многолетнего производства шин ADVAN класса High-Performance, обеспечивают высокий уровень безопасности, хорошую контролируемость и комфортность хода, и, следовательно, являются оптимальным выбором для водителей высокомощных престижных автомобилей. Согласно требованиям сегодняшнего рынка, Yokohama ADVAN dB были сделаны максимально экологичными и отвечают всем стандартам в этой области.

ADVAN – это флагманский бренд Yokohama, и шины под этим брендом продаются в Японии и других странах по всему миру. В данный момент существует четыре линейки – ADVAN Sport для седанов с повышенной производительностью; ADVAN S.T. для кроссоверов нового поколения; ADVAN NEOVA AD08 для уличных спортивных автомобилей; и ADVAN A050 для специализированных гоночных машин.

Благодаря своим высоким техническим свойствам шины линеек ADVAN Sport и ADVAN S.T. уже были высоко оценены автопроизводителями, о чем говорят несколько заключенных контрактов на поставку этих шин для первичной комплектации новых моделей. Что касается автоспорта, гоночные Yokohama ADVAN являются контрольными шинами в Мировом кузовном чемпионате FIA.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.