Российский нефтехимический холдинг СИБУР и Yokogawa продлили до конца 2016 года действие соглашения о поставках оборудования для автоматизации управления производством. 

«СИБУР активно инвестирует в развитие нефтехимической отрасли России, и Yokogawa стала нашим основным партнером по созданию автоматизированных систем управления. В том числе благодаря совместной работе мы добились значительного прогресса в повышении эффективности производства компании», - отметил генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов. 

Yokogawa с 2006 года является стратегическим партнером СИБУРа по обеспечению производственных площадок компании современным оборудованием для автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУТП), контрольно-измерительными приборами и автоматикой (КИПиА). Инженерами Yokogawa выполнены работы по внедрении АСУТП на действующих и вновь строящихся предприятиях холдинга, в том числе новых комплексах «Тобольск-Полимер» и «РусВинил». Для консультирования и обучения специалистов на ведущих площадках были созданы центры технической поддержки с предоставлением услуг технического центра Yokogawa в г. Зеленограде. 

В соответствии с подписанным соглашением, компания Yokogawa увеличит для СИБУРа ассортимент предоставляемого оборудования, следует из пресс-релиза.