В исследовательских центрах СИБУРа «ПолиЛаб» в Сколково и НИОСТ в Томске встретились сотрудники СИБУРа и компании Mars, которая производит шоколадные батончики, жевательные резинки и другие продукты. 

На базе исследовательских центров СИБУРа планируется разрабатывать новые материалы для гибкой и жесткой упаковки, в том числе для замены фольги на полимерные материалы в многослойных упаковках.

Другое важное направление – локализация производства упаковки для жевательной резинки в России, по которому совместно работают сотрудники БИАКСПЛЕНа, Дирекции базовых полимеров и других направлений СИБУРа. 
По заявлению компании, такая совместная работа с клиентами и партнерами важна для СИБУРа. Подобные задачи позволяют снизить зависимость от импорта пленки и развивать экономику и производство в России.

«ПолиЛаб» - новый элемент в R&D инфраструктуре СИБУРа и новый центр компетенций для всей нефтехимической отрасли. В Центре планируется разработка совместных продуктов с отраслевыми партнёрами, проведение обучающих курсов и технических семинаров, подготовка инженерных кадров и другие мероприятия по обмену знаниями и опытом, напоминает Пластинфо