"СИБУР-Минудобрения" (входит в "СИБУР Холдинг") по итогам 2011 года планирует увеличить производство аммиака на 2% по сравнению с уровнем 2010 года - до 1,6 млн тонн, азотных продуктов – на 5%, до 2,7 млн тонн, капролактама – на 18%, до 115 тыс. тонн, говорится в пресс-релизе компании.

В первом полугодии предприятия "СИБУР-Минудобрений" выпустили более 843 тыс. тонн аммиака, 1,36 млн тонн азотных продуктов (аммиачная селитра, карбамид и сульфат аммония) и 56 тыс. тонн капролактама. По отношению к аналогичному периоду прошлого года рост составил 5%, 3% и 1% соответственно.

В целях повышения операционной эффективности и дальнейшего наращивания объемов выпуска продукции компания реализует долгосрочную инвестиционную программу модернизации основных производств и оптимизации технологических процессов. До конца текущего года в результате мероприятий по техническому перевооружению производственных мощностей компания сможет дополнительно выпускать 4,5 тыс. тонн аммиака в год.

Прирост производства карбамида к 2014 году может составить до 180 тыс. тонн в год. Помимо модернизации действующих линий и агрегатов, рассматриваются варианты организации новых производств: в сегменте пористой аммиачной селитры, а также азотных продуктов с высокой добавленной стоимостью.

Напомним, что "СИБУР" планирует до конца года продать "СИБУР-Минудобрения", пишет Rupec.ru. В число активов "СИБУР-Минудобрений" входят 51% акций ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь), 95% акций ОАО "Азот" (Кемерово ), а также 100% "Ангарского азотно-тукового завода" (ААТЗ).

Компания «Креон» сообщает о проведении IV Международной Конференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.