"СИБУР-Нефтехим" завершил плановые остановочные ремонтные работы на своих производствах.

С 1 по 17 октября проводились ремонтные работы на производстве акриловой кислоты и эфиров (ПАКиЭ). В ходе ремонта на участках синтеза акриловой кислоты и получения бутилакрилата были очищены от отложений фильтры и аппараты, промыто теплообменное, емкостное и холодильное оборудование, заменены детали и узлы динамического оборудования, проведена ревизия запорной арматуры и соединительных узлов. 

Во вспомогательных цехах также проводились общестроительные работы, работы по изоляции и защите оборудования от возможных повреждений. Во всех цехах была проведена поверка и калибровка контрольно-измерительных приборов и средств автоматики.

Компания напоминает, что плановый остановочный ремонт на производстве акриловой кислоты и эфиров проводился также в апреле текущего года. В июне ремонтные работы выполнены на производстве окиси этилена и гликолей, пишет Rupec.ru.

"Все остановочные ремонты были завершены в установленные сроки. Выполненные работы позволили повысить эффективность и безопасность работы предприятия", - отмечается в пресс-релизе компании.