"СИБУР" зарегистрировал всю продукцию, поставляемую в страны Евросоюза в объемах более 1тыс. тонн в год, в соответствии с требованиями европейского регламента REACH, сообщила компания.

Подготовленные технические досье более чем для 50 химических веществ приняты Европейским Химическим Агентством. Регистрация проведена и для нескольких непредрегистрированных в 2009 году веществ, которые были добавлены к общему перечню незадолго до окончания регистрации.

Сейчас завершается работа по актуализации паспортов безопасности, которые после регистрации веществ должны содержать существенно больший объем информации. Паспорта безопасности для продукции, экспортируемой в страны ЕС, будут обновляться по мере появления дополнительной информации о возможных характеристиках продукции, которая должна быть доведена до каждого потребителя.

В 2011 году национальные органы европейских стран, отвечающие за выполнение требований REACH, проведут комплексную оценку предоставленной "СИБУРом" информации, в том числе через взаимодействие с конечными потребителями и мониторинг оборота продукции компании в странах ЕС. На следующем этапе до середины 2013 года нефтехимические компании будут обязаны провести регистрацию веществ, поставляемых в страны ЕС в объеме от 100 до 1 тыс. тонн ежегодно, пишет Rupec.ru.