Вице-президент компании СИБУР по административной поддержке бизнеса Кирилл Шамалов 28 сентября принял участие в заседании Правительственной комиссии по транспорту и связи, об этом говорится в сообщении холдинга.

Один из ключевых вопросов повестки дня был посвящен развитию высокотехнологичных производств, обеспечивающих снижение стоимости жизненного цикла объектов транспортной инфраструктуры и безопасности дорожного движения,сообщает Plastinfo.ru.

Кирилл Шамалов рассказал участникам заседания о промежуточных результатах взаимодействия с органами государственной власти по вопросам реформирования существующих норм технического регулирования с целью более широкого применения современной продукции российской нефтехимии в дорожном строительстве и других инфраструктурных проектах.

Также вице-президент СИБУРа представил информацию о российском и зарубежном опыте использования полимерных материалов, напрямую способствующих повышению качества и сроков эксплуатации дорожного покрытия. В частности, по разным оценкам экспертов, применение геосинтетики и модифицированных битумов на основе полимеров при минимальных затратах увеличивает межремонтный срок эксплуатации дорожного покрытия до 7–10 лет. По окончании мероприятия СИБУР внес дополнительные предложения в проект протокола.