СИБУР приступил к строительно-монтажным работам по возведению нового магистрального продуктопровода для транспортировки широкой фракции углеводородного сырья (ШФЛУ) по маршруту «Пуровский завод по переработке конденсата» – «Тобольск-Нефтехим».

Продуктопровод разделен на два строительных участка: «Пуровский ЗПК – Южно-Балыкская головная насосная станция» с протяженностью 689 км и «Южно-Балыкская ГНС – «Тобольск-Нефтехим», составляющий 417 км. Плановая пропускная способность нового продуктопровода составит более 4 млн тонн в год на участке от Пуровского ЗПК до Южно-Балыкской ГНС и до 8 млн тонн – от Южно-Балыкской ГНС до «Тобольск-Нефтехима».

Разрешение на строительство выдано Министерством регионального развития РФ на основании положительного заключения Главгосэкспертизы и результатов инженерных изысканий. На участке «Пуровский ЗПК – Южно-Балыкская ГНС» выполняются строительно-монтажные работы, осуществляется вывоз труб, сварка, укладка в траншеи и засыпка, сообщает пресс-служба компании.

Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru