ОАО "СибурТюменьГаз" начало строительство установки низкотемпературной конденсации и ректификации переработки газа (НТКР) на Южно-Балыкском газоперерабатывающем комплексе в рамках проекта "Увеличение выработки широкой фракции легких углеводородов", говорится в сообщении компании. Завершение работ по данному проекту намечено на третий квартал 2012 года. Стоимость реализации проекта на предприятии не уточняют, пишет Rupec.ru.

Планируется, что запуск установки в работу позволит повысить коэффициент извлечения целевых углеводородов по газоперерабатывающему комплексу до уровня свыше 95%, а при выработке этанизированной широкой фракции легких углеводородов - свыше 98-99%.

Как отмечается в пресс-релизе, проект включает в себя строительство установки осушки газа и блока НТКР с турбодетандерным агрегатом, реконструкцию технологических компрессоров с заменой межступенчатого оборудования.

"СибурТюменьГаз" объединяет четыре газоперерабатывающих комплекса "СИБУР Холдинга" - ОАО "Южно-Балыкский ГПК", ОАО "Губкинский ГПК", ООО "Ноябрьский ГПК", ООО "Няганьгазпереработка", а также владеет 51% в ООО "Юграгазпереработка" и 50% в ООО "Южно-Приобский ГПЗ".

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Международная Конференция «СУГ 2011» состоится 19 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru