Sika приобрела активы компании Duro-Moza, расположенной в Мозамбике. Duro-Moza специализируется на производстве клеев. По словам руководства Sika, сделка ускорит освоение компанией мозамбикского рынка. В 2014 году объем продаж Duro-Moza составил два миллиона швейцарских франков.

Специалисты Duro-Moza разработали широкий спектр материалов. В портфеле компании – клеи, штукатурки, сухие смеси, строительные растворы. Компания расположена в столице – Мапуту – и занимает устойчивую позицию на перспективном рынке Мозамбика.

В 2014 году Sika открыла в Мозамбике собственную дочернюю компанию, отмечает ЛКМ Портал. Руководство считает приобретение Duro-Moza идеальным стартом на локальном рынке. Сделка предоставит дополнительные производственные мощности и доступ к сформированной клиентской базе на растущем строительном рынке.

Пол Шулер, руководитель Sika в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, прокомментировал: «Это наше первое приобретение в Африке, и оно обеспечит нам устойчивую платформу, которая в будущем будет расширяться».