Sika купила предприятие, расположенное в городе Кунсане (Южная Корея). На предприятии осуществляется производство и дистрибуция напольных покрытий и лакокрасочных материалов на основе эпоксидных смол, акриловых эмульсий и полиуретанов. По заявлению компании, приобретая завод в Южной Корее, Sika делает еще один шаг на пути к расширению цепочки поставок в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Дополнительные производственные мощности позволят южнокорейскому подразделению Sika расширить ассортимент напольных покрытий и ЛКМ, поставляемых на региональный рынок. Компания будет использовать каналы сбыта приобретенного предприятия и расширит сеть торговых точек, пишет ЛКМ Портал.

«Увеличение объемов производства и расширение ассортимента продукции – это важный для Sika шаг на перспективном для нее рынке Южной Кореи. Наши клиенты могут ожидать появления новых продуктов, предназначенных для удовлетворения специфических требований местного рынка», – сказал Хайнц Гизел, менеджер Sika в Азиатско-Тихоокеанском регионе.