Sika запустила в Индии завод по производству клеев, добавок для бетона и строительных смесей. Месяцем ранее новый завод был открыт в Индонезии. По словам Яна Ениша, президента Sika, компания взяла курс на освоение развивающихся рынков.

Рынок России также продолжает оставаться одним из приоритетных и перспективных. На расширение присутствия в РФ будет потрачено более € 15 млн, передает ЛКМ Портал.  Компания сообщила, что до конца 2015 года намерена ввести в эксплуатацию два предприятия: в центре России и на юге страны. «Один из этих заводов не будет иметь аналогов на территории РФ», – заявили представители Sika.

«Мы намерены продолжить курс на локализацию производства в России: помимо четырех существующих заводов в Лобне, Санкт-Петербурге и Ржеве Sika планирует открыть еще два новых предприятия, – рассказал Сергей Зюзя, генеральный директор «Sika Россия». – Это позволит увеличить объем продаж, частично заместить импортную продукцию, а также поддержать спрос на качественные материалы на текущих и потенциальных строительных объектах».