Sika провела в ноябре третий форум региональных дилеров по направлению «Промышленность», в ходе которого компания рассказала о новых  направлениях своего бизнеса. 

Среди ключевых направлений деятельности, получивших развитие в России в 2013 году, можно выделить:

·                Морские палубные покрытия. Компания сертифицировала полный комплект технологий в системе морского регистра судоходства РФ.

·                Новые проекты в области транспортного машиностроения. Так, в частности, Sika начала поставки материалов для производства скоростных поездов в городе Сочи.

·                Активное участие в реформировании отрасли светопрозрачных конструкций. Инновационные технологии Sika использовались при строительстве Imperia Tower и башни Евразия Московского международного делового центра «Москва-сити».

Ряд эксклюзивных решений был применен компанией Sika и в рамках совместного сотрудничества с глобальными партнерами категории brand-name, следует из пресс-релиза. 

« В ближайших планах – внедрение наработок, в частности, перераспределение территориального деления среди дилеров, чтобы исключить возможное пересечение интересов. Слаженная работа наших партнеров – залог и причина значительного роста лояльности клиентов к бренду Sika», - отметил Александр Смирнов, директор по продажам направления «Промышленность». 

В 2013 году объем продаж «Sika Россия» по направлению «Промышленность» увеличился на 12%. 

Компания Sika  – международный концерн по производству материалов и технологий строительной химии. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства более чем в 70 странах мира. В России компания Sika работает с 2003 года, имеет три завода по производству добавок в бетоны, один завод по производству сухих строительных смесей и пять филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в г. Лобня Московской области.