Компания Simm Marketing официально открыла завод по выпуску пластиковых игрушек своей дочки Lena Hracky в Чехии, который был введен в эксплуатацию в декабре прошлого года. Здание площадью 6 тыс квадратных метров включает в себя литьевой и сборочный цеха, а также складские помещения. Парк оборудования Lena Hracky составляет 14 термопластавтоматов с усилием смыкания от 50 до 500 тонн. Предприятие перерабатывает полипропилен, ПЭНД, полистирол и АБС, сообщает Plastinfo.ru.

Во время строительства завода Simm уделяла внимание экологической направленности. В частности расходы на отопление сведены к нулю, так как цеха отапливаются теплом от ТПА, а большие слуховые окна, дающие хорошее освещение помещений, позволяют снизить затраты на освещение.

Группа компаний Simm Marketing была основана в 1950 году в Германии. На сегодняшний день SMG имеет собственное производство в Чехии, шоу-рум в Гонконге, а также совместное предприятие в России и Колумбии. Simm Marketing GMBH осуществляет реализацию разнообразных детских игрушек во многих странах мира.