Деятельность службы внутреннего аудита ПАО “НК “Роснефть” соответствует международным профессиональным стандартам внутреннего аудита (ВА) и кодексу этики института внутренних аудиторов, что является наивысшей оценкой внутреннего аудита. Внешнюю оценку деятельности "Роснефти" провела одна из крупнейших в мире аудиторских компаний KPMG.

Эксперты KPMG сравнили практику внутреннего аудита НК “Роснефть” с лучшими мировыми примерами. Результаты проведенной оценки подтверждают, что компания достигла высокого уровня организации корпоративного управления, а также эффективного функционирования системы внутреннего контроля и процессов управления рисками.

В ходе оценки эксперты KPMG изучали нормативно-методическую документацию ПАО “НК “Роснефть”, проводили анализ рабочей документации и отчетных материалов по выполненным аудиторским проверкам за 2020-2021 годы, а также интервью с членами комитета по аудиту совета директоров и руководством компании, сотрудниками службы внутреннего аудита, говорится в пресс-релизе.

“Основываясь на проведенной нами работе в рамках независимой внешней оценки деятельности внутреннего аудита, мы считаем, что по состоянию на сентябрь 2021 года организация и деятельность внутреннего аудита в ПАО “НК “Роснефть” в целом соответствует* стандартам ВА и кодексу этики, разработанным институтом внутреннего аудита”, - говорится в отчете.