Группа Sollers намерена создать индустриальный парк по производству автокомпонентов на базе Заволжского моторного завода (ЗМС). Согласно сообщению пресс-службы компании, стратегическим комитетом ОАО «СОЛЛЕРС» была принята новая стратегия развития ЗМС.

Согласно концепции развития, ЗМЗ является базовой площадкой для формирования индустриального парка с привлечением иностранных производителей автокомпонентов для поддержки локализации автомобильных производств в России. Сейчас на промплощадке ЗМЗ уже работают первые резиденты парка: компании «Дайдо Металл Русь» (производство подшипников скольжения), «Trelleborg Automotive» (производство антивибрационных компонентов), компания «LEONI» (производство кабелей и оптоволокна), также заключен договор с «Flaig+Hommel» (производство автонормалей).

«Я считаю, что у ЗМЗ есть потенциал одним из центров по поставке автокомпонентов для производств иностранных брендов в России, - комментирует Вадим Швецов, генеральный директор ОАО «СОЛЛЕРС», - мы собираемся не только привлекать иностранные компании на нашу площадку, но и развивать собственные компетенции в производстве алюминиевых отливок и мехобработки. Сейчас ЗМЗ необходим независимый директор, который смог бы управлять сложным масштабным производством и оперативно загружать мощности индустриального парка».
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru