Компания Solvay Chemicals, Inc. объявила о том, что она повышает на 4,5 % цены на свои капролактоновые продукты марки CAPA (мономер, полиолы и термопласты). Новые цены вводятся с 7 июня 2004 года или в сроки, разрешенные контрактами и соглашениями.

Последнее повышение цен имело место в 1998 году. Причиной предстоящего повышения цен, по словам представителя компании, является рост стоимости энергии и сырья.

Компания Solvay Advanced Polymers, L.L.C. является филиалом корпорации Solvay America, Inc., принадлежащим холдингу Solvay S.A. Компания производит функциональные полимеры для самых различных отраслей, включая автомобильную, аэрокосмическую, пищевую, медицинскую и электронную промышленность.

Компания Solvay S.A. работает в 50 странах мира и является производителем фармацевтических препаратов и химикатов со штаб-квартирой в Брюсселе (Бельгия) и штатом около 30тыс. человек. По предварительным данным, общий объем продаж компании составил в 2003 году 7,55 млрд евро. Компания имеет три основных подразделения: химикатов, пластмасс и фармацевтических препаратов. Компания Solvay S.A. входит в список лучших европейских компаний Euronext 100.