Компания Solvay объявила о том, что ее новый завод по производству надуксусной кислоты в г. Сучжоу (Китай) начал работать на полную мощность.

Как сообщает пресс-служба компании, в течение последних нескольких лет надуксусная кислота производства Solvay пользуется в Китае стабильным спросом. Она реализуется на китайском рынке под торговой маркой Proxitane. Надуксусная кислота находит широкое применение в качестве дезинфицирующего средства.

Строительство завода было одобрено местными властями. По словам представителей Solvay, производство практически не будет наносить ущерба окружающей среде. Управление заводом Solvay будет осуществлять совместно с компанией Suzhou Crystal Clear Co Ltd (SCCC). Осенью прошлого года эти компании создали в Сучжоу совместное предприятие по производству перекиси водорода сверхвысокой чистоты для нужд полупроводниковой промышленности.

Solvay — международная химическая и фармацевтическая компания с головным офисом в Брюсселе. В ее состав входят бизнес-подразделения химикатов, пластиков и фармацевтических препаратов. Компания занимает второе место в Европе и третье в мире по производству виниловых полимеров (в основном ПВХ). Дочерние компании Solvay, также занимающиеся производством ПВХ, находятся в Тайланде (Vinythai), Аргентине и Бразилии (Solvay Indupa).