Solvay объявил о намерении запустить новую линию производства на базе промышленного комплекса, специализирующегося на выпуске поливинилиденфторида (PVDF), в Тавауксе (Франция). Компания инвестировала в проект 26 миллионов евро с целью увеличить объемы изготавливаемой продукции до 50%.

 «За последние пять лет мировое потребление PVDF заметно возросло, пишет ЛКМ Портал. Наше предложение вполне конкурентоспособно на рынке, поэтому у нас есть все шансы получать стабильную выгоду от спроса на него», – сообщает генеральный директор подразделения Global Business Unit Specialty Polymers Solvay Аугусто ди Донфранцеско (Augusto Di Donfrancesco).

 Таким образом, компания планирует укрепить свои лидирующие позиции на активно развивающемся рынке специальных полимеров. Новая серия PVDF найдет применение в производстве ресурсоемких приложений для разведки и добычи нефти и газа, в качестве связующих и сепараторов в литий-ионных и литий-металл-полимерных батареях для конструирования гибридных и электрических автомобилей, в производстве оборудования для очистки и фильтрации воды.

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru