Kомпания Solvay открыла новый исследовательский центр в Гуджарате (Индия). Центр сосредоточит свои усилия на разработках в области  высокопроизводительных полимеров, нанокомпозитов и зеленой химии. Над новыми проектами будут трудиться порядка 200 человек.

«Я убежден, что Индия предоставляет Solvay большие возможности для роста, и этот центр будет одним из ключевых факторов в реализации нашей стратегии», - подчеркнул Жан-Пьер Кламеду (Jean-Pierre Clamadieu), генеральный директор компании Solvay.

Руководство компании также планирует сотрудничать с другими лабораториями и университетами Индии. Так, было принято решение учредить стипендию для ученых, работающих в области устойчивой химии, нанотехнологий и полимеров университета Махараджи.

В Индии расположено 7 производственных объектов Solvay, которые специализируются на специальных полимерах, инженерных пластиках, поверхностно-активных веществах. Порядка 180 миллионов евро составил объем продаж в Индии в прошлом году, пишет ЛКМ Портал.

Напоминаем, что Девятая Международная Конференция «ПВХ 2012» состоится 26 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер мероприятия - компания "Центрополимер". Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru