Бельгийская компания Solvin - крупнейший производитель поливинилхлорида (ПВХ)  на европейском континенте, объявила о намерении приступить к осуществлению плановых профилактических ремонтных работ на ряде своих предприятий, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Согласно заявлению компании Solvin, проведение данных мероприятий будет осуществляться в рамках обычной программы технического обслуживания предприятий. Плановые ремонты пройдут, как на производствах ПВХ, так и ВХМ (винилхлорид мономера).

 Производственные линии будут поочередно останавливать с середины июня по конец августа. Проведение профилактических работ запланировано руководством компании специально на летний период, так как это традиционное время снижения спроса на данную продукцию, востребованную в производстве оконных ПВХ профилей.

 Вместе с тем Solvin утверждает, что сможет выполнить все заявленные обязательства перед своими клиентами по текущим контрактам, поскольку запасы необходимого сырья для производства  ПВХ были пополнены заранее.

 Solvin возглавляет несколько крупных предприятий по производству ПВХ и ВМХ в Бельгии, Франции и Германии. В 2014 году запланировано на территории России ввести в строй новые мощности по выпуску ПВХ.

 В связи с тем, что со 2 августа 2013 года украинское предприятие Карпатнефтехим планирует возобновить производство ПВХ, скорее всего, стрессовых ситуаций с нехваткой сырья для оконных профилей в странах СНГ на период простоя Solvin не ожидается.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги года 2013» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва».   Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru