В рамках международной выставки «Химия 2003» компания Bayer Polymers, одно из четырех подразделений германского концерна Bayer, продемонстрировала свою новую продукцию.

На стендах Bayer Polymers был представлен целый ряд продуктов, в которых используются полимерные компоненты компании: предметы быта с полиуретановым покрытием; автомобильные шины, обладающие повышенной износостойкостью и длительным сроком службы благодаря содержанию в них синтетических каучуков; продукты лакокрасочной промышленности на основе полиуретанового сырья, которое позволяет обходиться без вредных растворителей.

Концерн Bayer Polymers объединяет в себе четыре направления: Bayer Kunststoffe, Bayer Polyuretane, Bayer Lack- und Klebstoffrohstoffe и Bayer Kautschuk. Ранее в составе концерна существовало 20 различных направлений. Сейчас его структура изменилась и состоит только из четырех крупных подразделений, два из которых — Bayer Chemical и Bayer Polymers — стали участниками «Химии 2003». Как заявил на прошедшем в рамках выставки брифинге генеральный директор ЗАО Bayer в России господин Joachim Harder, девиз компании на выставке в этом году — "Все от одного производителя". Это связано с изменением в структуре Bayer, о котором говорилось выше.

«На этой выставке мы уже наладили контакты с российскими предприятиями, так что, вполне вероятно, в будущем у нас появятся совместные предприятия в вашей стране», — сообщил корреспонденту rcc.ru представитель пресс-центра Bayer Polymers.