Cостоялось общее годовое собрание акционеров компании «Сибур-Нефтехим», в ходе которого был утвержден годовой отчет за 2002 год деятельности общества; годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, а также о распределении прибыли и убытков по результатам финансового года; нормативы распределения прибыли на 2003 год; аудитор ОАО «Сибур-Нефтехим»; избрана ревизионная комиссия общества и новый состав совета директоров общества.

В Совет директоров были избраны вице-президент ОАО АК «Сибур» по корпоративным и имущественным отношениям Андрей Александрович Медведев, внешний управляющий ОАО «Капролактам» Илья Павлович Васянин, старший вице-президент по производству и реализации ОАО АК «Сибур» Михаил Владимирович Генкин, главный специалист ОАО АК «Сибур» Борис Александрович Козлов, генеральный директор ОАО «Сибур-Нефтехим» Петр Владимирович Крупнов, заместитель генерального директора ОАО «Сибур-Нефтехим» по корпоративным отношениям Алексей Олегович Наумов, первый заместитель губернатора — член правительства Нижегородской области Юрий Петрович Сентюрин.

На состоявшемся после собрания акционеров первом заседании вновь избранного Совета директоров ОАО «Сибур-Нефтехим» председателем Совета директоров был избран Андрей Александрович Медведев. Утвержден аудитор ОАО «Сибур-Нефтехим» — ООО «Институт проблем предпринимательства» (Санкт-Петербург).

Собрание акционеров ОАО «Сибур-Нефтехим» не утвердило изменения и дополнения в устав общества и одобрило курс заключение мирового соглашения с кредиторами. По словам председателя совета директоров ОАО «Сибур-Нефтехим» Андрея Медведева, на сегодняшний день у руководства «Сибура» есть полное понимание как с руководством «Газпрома», так и с администрацией Нижегородской области о том, в каком направлении должна идти процедура банкротства «Сибур-Нефтехима». "Еще раз однозначно подтверждаю, что компания должна выйти на заключение мирового соглашения. У нас есть понимание, как это делать, в какие сроки и какими средствами. Сегодня нет никаких противоречий или разногласий, я думаю, что в сентябре мы выйдем на заключение мирового соглашения. Совет директоров будет прилагать для этого все усилия",— заявил А. Медведев.