13 декабря в центральном офисе ОАО «Газпром» прошло совещание по перспективам развития АК «Сибур» В совещании приняли участие председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, заместители председателя правления Александр Рязанов и Борис Юрлов, президент АК «Сибур» Александр Дюков, руководители профильных подразделений «Газпрома».

На встрече рассматривались итоги деятельности компании в 2003 году, ход работы по возврату и оздоровлению активов холдинга, перспективы дальнейшего развития АК «Сибур».

«Газпром» в целом удовлетворен результатами работы АК «Сибур» в прошедшем году. В то же время «Газпром» считает, что руководству «Сибура» предстоит приложить значительные усилия для выполнения условий мирового соглашения с кредиторами, расширения рынков сбыта продукции и снижения ее себестоимости.

Особое внимание должно быть уделено доработке долгосрочной концепции развития «Сибура» и решению ряда проблемных вопросов, связанных со структурой активов, контролируемых компанией», — отметил по итогам совещания Александр Рязанов.

Напомним, что мировое соглашение с кредиторами «Сибур» заключил 10 сентября 2002 года, об этом сообщалось rcc.ru. Соглашение предусматривало погашение задолженности в размере 900 млн долларов в течение восьми лет. Первый платеж — в декабре 2004 года.