Совет директоров ЗАО "СИБУР Холдинг" на заседании 28 июня принял решение об участии компании в приобретении акций ОАО "ФосАгро" в рамках IPO. Об этом сообщили Rupec.ru в пресс-службе "СИБУРа". Размер пакета в компании не раскрывают.

Совет директоров также одобрил решение об увеличении уставного капитала "РусВинила" и выкупе компанией соответствующей доли. Решение связано с технической конвертацией ранее выделенных на реализацию проекта кредитных средств в долю в уставном капитале. Аналогичная процедура проводится SolVin. В результате увеличения уставного капитала доли партнеров в СП не изменились и остались в пропорции 50 на 50%.

Также совет директоров рассмотрел вопрос о выходе из шинного бизнеса. Однако до заключения обязывающих сделок компания не раскрывает решение по этому вопросу публично. "ФосАгро" на этой неделе начала встречи с инвесторами в рамках IPO. По данным "Интерфакса", компания уже нашла покупателей на две трети своего пакета.

Компания «Креон» сообщает о проведении IV Международной Конференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.