Эксперты Research and Markets представили свой прогноз развития шинного рынка Филиппин до 2019 года.

За последние несколько десятилетий, отмечают аналитики, Филиппины стали для мировых автомобильных компаний одним из самых привлекательных мест для размещения производства в связи с местной дешевой рабочей силой и выгодным расположением страны, открывающим доступ к рынку стран Юго-Восточной Азии.

Свои предприятия в стране есть у таких ведущих мировых автопроизводителей, как Toyota, Suzuki, Mitsubishi, Honda, Isuzu и так далее.

В связи с ростом автопроизводства и увеличением транспортного парка Филиппин в стране стабильно растет спрос на шины. Однако, несмотря на значительные каучуковые ресурсы, по разным причина страна испытывает недостаток в производстве шин. Чтобы улучшить ситуацию, правительство Филиппин предпринимает различные инициативы, а также занимается активным продвижением каучуковой индустрии в стране.

До 2019 года совокупный темп годового роста шинного рынка Филиппин составит около 13%, пишет топоф. Это связано с ростом транспортного парка, предстоящими проектами по улучшению инфраструктуры, большим количеством производимого в стране каучука, а также различными стимулирующими проектами и инициативами со стороны правительства.

На шинном рынке Филиппин присутствуют компании Bridgestone, Dunlop, Federal Tyres, Goodyear, Kumho, Maxxis, Michelin, Sheehan Inc., Tiara Commercial & Industrial Corporation, Toyo Tyres, West Lake и Yokohama.