“Стиролпласт” (производственная компания ООО “ПолиЭР”, Переславль-Залесский, Ярославская обл.) в начале 2012 года запускает проект по переработке полиэтилентерефталата (ПЭТ). На новой экструзионной линии европейского производства будет перерабатываться ПЭТ 700,0 тонн/месяц, сообщает Plastinfo.ru.

Линия будет производить ПЭТ-ленту, предназначенную для термоформования блистерной упаковки для пищевых продуктов, кондитерских изделий, изделий технического назначения и других видов упаковки. Максимальная производительность линии составит 1,2 тонн/час. Новая экструзионная линия будет производить ПЭТ-ленту, полностью отвечающую европейским требованиям по качеству. Линия позволяет перерабатывать вторичный ПЭТ в виде хлопьев без дополнительной сушки, что значительно экономит потребление электроэнергии.

В рамках проекта, предусмотрен запуск нового европейского термоформовочного оборудования по выпуску контейнеров с совмещенной крышкой из ПЭТ для упаковки салатов, ягод, грибов, продуктов из мяса, рыбы и птицы, меда, молочных и других продуктов.

онтейнеры из ПЭТ будут отличаться герметичностью, прозрачностью, жиростойкостью, морозостойкостью, хорошими прочностными показателями и блеском. В дальнейшем предполагается выпуск других видов изделий из ПЭТ, производимых методом термоформования.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.