В начале апреля на европейском рынке сырья для полиуретанов (ПУ) наблюдался рост цен. Подорожание затронуло покупателей во всем мире, сообщает Plastinfo.ru. Стоимость для средних заказов на толуилендиизоцианат (ТДИ) и полиолы уже поднялась на 30–35 евро за тонну. Только цены на дифенилметандиизоцианат (МДИ) остались на уровне марта.

В связи с многочисленными сбоями и отключениями поставщики полимерных марок МДИ могли удовлетворить потребности только постоянных клиентов. Поставка чистого МДИ улучшилась. В зависимости от марки ТДИ возможности производителей поставлять материал значительно отличались. Несмотря на то что производители полиолов увеличили свои выходные мощности, доступность гибких марок по-прежнему ограниченна.

Начало строительного сезона значительно повысило уровень заказов на изоляционные полимерные марки МДИ в апреле. В случае с ТДИ спрос на дорогие марки в сегменте матрацев набирает обороты.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.