30 сентября заместитель приволжского полпреда Сергей Обозов проведет в Тольятти межрегиональное совещание по обсуждению «Стратегии развития химического комплекса Приволжского федерального округа на период до 2010 года».

Как сообщили в пресс-службе полпреда, в совещании примут участие председатель правительства Самарской области Сергей Сычев, начальник департамента по вопросам межрегионального развития аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Мещеряков, руководители химических предприятий округа и представители потенциальных инвесторов.

По словам Сергея Обозова, проект «Стратегии развития химического комплекса Приволжского федерального округа на период до 2010 года» был подготовлен рабочей группой, в состав которой входили представители крупнейших холдингов и предприятий отрасли. Проект предусматривает обеспечение устойчивого развития отрасли при двукратном увеличении за 2001-2010 годы объемов производства на основе инновационного технического перевооружения.

Предполагается, что на совещании будет создан Координационный Совет, главной функцией которого станет обеспечение управления процессом разработки и реализации Стратегии.