На строительстве комплекса "Тобольск-Полимер" выполнено 50% от общего объема строительно-монтажных работ, говорится в сообщении "СИБУРа". В настоящее время продолжаются работы на площадках дегидрирования пропана, полипропилена и объектах общезаводского хозяйства. Для поддержания плановых темпов реализации проекта в зимний период возведены укрытия основных фронтов работ. В качестве обогревателей применяются тепловые пушки. На возведении комплекса занято более 4 тыс. работников подрядных организаций, пишет Rupec.ru.

На текущий момент на строительную площадку доставлено все крупногабаритное технологическое оборудование. Работы по материально-техническому обеспечению по установкам дегидрирования пропана и производства полипропилена выполнены более чем на 99%. Полностью завершено рабочее проектирование. Определена стратегия проведения пусконаладочных работ и начата подготовка к их выполнению.

Напомним, ООО "Тобольск-Полимер", дочерняя компания "СИБУР Холдинга", реализует на площадке "Тобольск-Нефтехима" проект строительства производства полипропилена по технологии дегидрирования пропана. Мощность установки полипропилена составит 500 тыс. тонн в год, она станет крупнейшей в России. Запустить новые мощности планируется в 2012 году. Средства для финансирования проекта в объеме $1,441 млрд предоставляет Внешэкономбанк.

IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 Марта 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru